Știri

Израиль поможет Молдове модернизировать аграрный сектор

Молдова и Израиль подписали межправительственный Меморандум об укреплении торгово-экономического сотрудничества в сельскохозяйственной отрасли. Как передает агентство "Инфотаг", документ подписали в среду в Кишиневе министр сельского хозяйства и пищевой промышленности РМ Василе Бумаков и министр туризма Израиля Узи Ландау (Uzi Landau). Соглашение предусматривает помощь РМ со стороны Израиля во внедрении энергосберегающих технологий, использовании альтернативных источников энергии, а также эффективной ирригации.
Наши страны производят разные товары, и поэтому у нас нет большой конкуренции. Мы сможем увеличить экспорт в Израиль пшеницы, ячменя, подсолнечника и мяса. В свою очередь Израиль увеличит поставку оборудования, - сказал Бумаков.
Министр отметил также важность опыта,приобретаемого молдавскими специалистами, которые ежегодно отправляются работать в Израиль.
У Молдовы есть квота на 1 тыс. рабочих мест в год в Израиле. Возвращаясь на Родину, наши соотечественники привозят ценный опыт, который используют у себя дома, - подчеркнул молдавский министр.

via www.noi.md

1648 vizualizări

Data publicării:

24 Iulie /2014 11:02

Domeniu:

Noutăți

Etichete:

Израиль | Молдова | сотрудничество

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon