Știri

В Ставченах открылся Центр по усовершенствованию в области виноградарства и виноделия

Национальный колледж виноградарства и виноделия в Кишиневе представил сегодня проект концепции отраслевого Центра по усовершенствованию, который послужит "модернизации, реформированию и повышению конкурентоспособности отрасли виноградарства и виноделия в стране", информирует МОЛДПРЕС. Запуск проекта предполагает модернизацию колледжа в сфере "обучения, практической части и развития управленческой составляющей". Присутствовавший на мероприятии премьер-министр Юрие Лянкэ заявил, что центр будет в основном нацелен на подготовку специалистов для "стратегической отрасли страны - виноделия".
Мы хотим, чтобы здесь использовались передовые технологии, чтобы будущие выпускники центра были готовы немедленно приступить к профессиональным обязанностям, - заявил премьер.
Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василе Бумаков отметил, что этот центр представляет собой "начало решения абсолютно неотложной задачи для нашей страны".
Обучение и подготовка кадров в сфере виноградарства и виноделия сегодня крайне необходимы для того, чтобы данная отрасль была переориентирована на ЕС, - сказал министр.
Центр по усовершенствованию в области виноградарства и виноделия при Национальном колледже виноградарства и виноделия должен быть окончательно оформлен в последующие два года. Предполагаемый бюджет проекта составляет около 4 млн евро.

via moldpres.md

1430 vizualizări

Data publicării:

24 Octombrie /2014 17:07

Domeniu:

Noutăți

Etichete:

виноделы | конкуренция | проект | технологии

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon