Servicii electronice

Веб-сервис DutyCalculator знает всё о таможенных пошлинах

Незнание таможенного законодательства не освобождает вас от уплаты начисленных платежей. Именно по этой причине интернет-шоперы и веб-предприниматели штудируют профильные форумы и держат руку на пульсе свежих перлов соответствующих ветвей власти. А что если вы всё же превысите лимиты? А что если вы закажете коммерческую партию товара? А что если вы захотите привезти себе специфическую штуковину? А что если вы проживаете за рубежом и не знаете таможенных нюансов страны пребывания? Довольно терзаться. Узнать ответы на свои вопросы можно с помощью веб-сервиса DutyCalculator. Рассматриваемый онлайн-калькулятор таможенных пошлин и налогов отнюдь не благотворительный проект, а самый что ни на есть бизнес. Прямым подтверждением тому служит портфолио серьёзных клиентов с мировым именем и наличие платных тарифных планов с широким набором услуг. Но и каждый из вас сможет найти на DutyCalculator полезную информацию абсолютно бесплатно, хоть и в ограниченном количестве. Итак, давайте разбираться.

Расчёт пошлины

За расчёт таможенных платежей отвечает вкладка Calculate duty. В первом блоке предложенной к заполнению формы вам необходимо указать направление импорта, во втором — описание товара, а в третьем — стоимость доставки и страховки. Для ряда направлений импорта будут предложены специфические графы. Например, для России это будет наличие других заказов в течение месяца и характер товара: для личного или коммерческого использования. Последний нюанс особенно важен тем, кто страдает неуёмной жадностью и чьи получения как раз и смахивают на коммерческую партию. В таких случаях начисление таможенных платежей идёт по различным сценариям. Расчёт платежей на DutyCalculator.com Поле ввода наименования умеет предугадывать наиболее популярные товары. Не стоит этим пренебрегать, ведь в случае совпадения автоматом заполнятся несколько последующих строчек. Денежная единица выбирается из широкого перечня мировых валют. Результат расчёта таможенных платежей на DutyCalculator.com Результат расчёта покажет вам все слагаемые итоговой суммы, в которую войдут стоимость покупки, таможенная пошлина, налоги, доставка и страховка. В примечании к отчёту вы узнаете об имеющихся нюансах заказа. Веб-сервис предлагает пользователям ещё один удобный инструмент для расчёта платежей. И связан он со всемирно известной торговой площадкой eBay. Шифр товара на eBay для вставки на DutyCalculator.com Достаточно скопировать 12 знаков из ссылки товара и вставить их в DutyCalculator, а веб-сервис подхватит полученную информацию и произведёт вычисления. Проверка товаров с eBay на DutyCalculator.com Эта возможность будет полезна в том случае, если вы заказываете крайне специфический товар и не уверены, что вам не придётся за него дополнительно заплатить по его прибытии.

HS-код товара

Для упорядочения основ международной торговли на нашей планете применяется гармонизированная система описания и кодирования товаров (Harmonized System, HS). Согласно её положениям, любой товар при помощи шести-, восьми- или десятизначного кода классифицируется в соответствии со своим назначением и принадлежностью к отрасли экономики. Определение кода товара порой вызывает затруднение, а за его уточнение декларанты берут неплохие денежки. Но при помощи DutyCalculator вы и сами сможете закодировать товар. Таблица HS-кодов на DutyCalculator.com Достаточно ввести наименование предмета, а сервис либо сразу выдаст результат в виде сводной таблицы по странам мира, либо предложит уточнить запрос.

Таможенный режим страны

Перейдя на вкладку Country guides, вы сможете подробно ознакомиться с таможенным режимом интересующей вас страны. Для более удобной навигации страны разбиты по географическому признаку. Имеются ссылки на наиболее популярные запросы других пользователей. Руководство по таможенным начислениям в разных странах на DutyCalculator.com Разумеется, предложенная функция пригодится при зимовке в азиатской части нашей планеты или длительной рабочей командировке. Здесь вы узнаете всю необходимую информацию.

Заключение

Мощь и сила DutyCalculator куда шире, чем это отражено в статье. Веб-сервис охватывает 93 государства мира, а в его базе находится более 600 тысяч товаров. Заплатив, вы или ваша организация сможете заручиться профессиональной технической поддержкой, получать уведомления об изменении HS-кодов или пошлин и многое другое, что не столь интересно рядовому пользователю. Онлайн-инструмент серьёзно ограничивает число ваши запросов, но этот недуг легко лечится при помощи запуска VPN-канала. via lifehacker.ru

2400 vizualizări

Data publicării:

31 Octombrie /2014 08:19

Domeniu:

Servicii electronice

Etichete:

DutyCalculator | Таможенная Служба | пошлины | электронные сервисы

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon