08
09 2015
1697

Согласно приказу Министерства финансов, Национальные стандарты бухгалтерского учета, Методические указания и Общий план счетов бухгалтерского учета применяются хозяйствующими субъектами с 1 января 2014 добровольно, а с 1 января 2015 года – в обязательном порядке. Согласно новым стандартам, хозяйствующие субъекты, основываясь на учетной политике, вправе установить порог значимости для основных средств, иной, чем установленный налоговым законодательством. Имеет ли право предприятие,

в налоговых целях, исчислять износ по активам, стоимость которых превышает установленный порог значимости в финансовых целях, но меньше чем 6 000 леев?

В соответствии со ст. 26 ч. (2) НК, собственность, на которую начисляется износ, – это используемая в предпринимательской деятельности материальная собственность
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1799 lei

Classic

1099 lei

Electronic

1099 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.