05
11 2013
2234

При осуществлении выплат в пользу юридических лиц в виде дивидендов, соответствующих нераспределенной прибыли, которая была получена в налоговый период 2012 года, у хозяйствующих субъектов возникает вопрос, к какому коду из Отчета о сумме выплаченного дохода и о подоходном налоге, удержанном из этого дохода (форма IRV09), надлежит относить эти суммы, потому что в графе «Вид источника дохода» вышеупомянутого отчета указано «за исключением выплаченных хозяйствующим субъектам - резидентам»?

Напомним, что действующее законодательство (ч. (31) ст. 901 НК) предусматривает удержание подоходного налога у источника выплаты из дивидендов, выплачиваемых как физическим лицам, так и юридическим лицам.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1799 lei

Classic

1099 lei

Electronic

1099 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.