15
09 2011
2917

Как будет определяться место поставки услуг при аренде площади за пределами Республики Молдова в связи с участием в выставке?

В соответствии со ст. 111 ч. (1) лит. а) Налогового кодекса, для услуг, связанных с недвижимым имуществом, местом поставки признается место нахождения данного имущества.

Следовательно, исходя из положений ст. 111 и ст. 93 п. 9) Налогового кодекса, при аренде площади для участия в выставке за пределами Республики Молдова не возникает импорт услуг и, соответственно, не возникают обязательства по НДС для резидента Республики Молдова, приобретшего данные услуги.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.