06
03 2014
1815

Каков размер освобождения для супруга, на которое имеет право физическое лицо-резидент в случае заключения им брака в июне 2013 года, если в сентябре это лицо проинформировало об этом руководство предприятия, подав соответствующее заявление?

В соответствии с предписаниями ст. 34 НК, физическое лицо-резидент, состоящее в браке, имеет право на дополнительное освобождение в размере 9 120 леев в год при условии, что супруга (супруг) не пользуется личным освобождением. Освобождения применяются с месяца, следующего за месяцем, в котором возникли необходимые обстоятельства для реализации указанных в них прав.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.