10
03 2014
2203

Какой налоговый режим применяется при осуществлении выплат в виде роялти, направленных хозяйствующим субъектом в пользу физических лиц?

На основании предписаний лит. h) ст. 18 НК, роялти (периодические платежи) включаются в валовой доход.
В соответствии с положениями ст. 901 НК, лица, указанные в статье 90 НК, удерживают и уплачивают в бюджет налог в размере 12% с роялти, выплаченных в пользу физических лиц.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.