14
03 2014
1486

Фирма является плательщиком НДС и осуществляет поставки товаров и услуг резиденту зоны свободного предпринимательства (ЗСП), которые согласно НК облагаются по ставке 0%. Как следует отражать в Декларации по НДС суммы полученных от резидентов ЗСП авансов?

На основании лит. а) ст. 104 НК экспорт товаров облагается по нулевой ставке НДС.
Также следует отметить, что в соответствии с порядком заполнения Декларации по НДС (приложение 2 к Приказу ГГНИ № 1164 от 25.10.2012 года)
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.