21
05 2013
1359

Учитывается ли стоимость ранее освобожденных от НДС поставок при определении порога регистрации в качестве плательщика НДС, если они перешли в категорию облагаемых НДС поставок, и период 12 месяцев включает месяцы, когда осуществлялись эти освобожденные поставки?

При обязательной регистрации в качестве плательщика НДС одним из условий является осуществление поставок товаров, услуг, за исключением поставок, освобожденных от НДС, стоимость которых превышает порог обязательной регистрации (600.000 леев) (ч. (1) ст. 112 НК), а при добровольной регистрации – осуществление облагаемых поставок, стоимость которых превышает порог 100.000 леев (ч. (2) ст. 112 НК).
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1799 lei

Classic

1099 lei

Electronic

1099 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.