02
06 2014
1913

Считается ли величина в размере 60% от зарегистрированной и накопленной суммы НДС, которая осталась в распоряжении хозяйствующего субъекта - сельскохозяйственного производителя (в том числе производителя сахара) налогооблагаемым доходом для хозяйствующего субъекта?

В редакции НК 2013 года хозяйствующие субъекты — сельскохозяйственные производители и производители сахара, поставляющие на территории страны продукцию растениеводства и садоводства собственного производства в натуральном виде, продукцию животноводства собственного производства в натуральном виде, в живом и убойном весе, и сахар из сахарной свеклы собственного производства, в порядке исключения уплачивают в бюджет лишь 40% суммы НДС, исчисленной по этим поставкам согласно п. a) ст. 96 НК.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1599 lei

Classic

899 lei

Electronic

1099 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.