02
06 2014
2131

Предприятие выплатило работникам 09.01.2014 г. зарплату, начисленную за декабрь 2013 г., из которой были начислены взносы обязательного медицинского страхования, подлежащие внесению работодателем в размере 3,5% и, соответственно, 3,5% удержаны из заработной платы работников. В соответствии с Законом о Фондах обязательного медицинского страхования, опубликованным в МО от 17.01.2014 г., тариф для исчисления данных взносов в 2014 г. был увеличен на 0,5% как для работников, так и для работодателей.

Возникает ли у предприятия в данном случае необходимость осуществить перерасчет и удержать разницу в размере 0,5% между вышеуказанными взносами из доходов работников и у работодателя? Разрешается ли вычет данных расходов в налоговых целях в 2014 г.?

На основании положений ст. 20 Закона № 1593-XV от 26.12.2002 о размере, порядке и сроках уплаты взносов обязательного медицинского страхования, категории плательщиков, для которых, на основании данного закона, взнос исчисляется в процентном отношении к заработной плате, другим выплатам, уплачивают взносы обязательного медицинского страхования одновременно с выплатой заработной платы и других выплат.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1599 lei

Classic

899 lei

Electronic

1099 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.