02
06 2014
2201

Хозяйствующий субъект закупает продукцию растениеводства и садоводства в натуральном виде у физических лиц – граждан. Следует ли ему удерживать подоходный налог, на основании предписаний ч. (35) ст. 901 НК, в размере 2% из выплат, осуществленных в пользу физического лица, если последнее зарегистрировано в качестве крестьянского хозяйства, а реализованная продукция была получена с приусадебного участка?

Со вступлением в силу Закона № 324 от 23.12.2013 о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты (опубликованного в МО № 320-321 от 31.12.2013) были внесены изменения в лит. у) ст. 20 НК.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1599 lei

Classic

899 lei

Electronic

1099 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.