03
06 2014
1392

Следует ли начислять износ на основные средства, полученные на безвозмездной основе? При заполнении Декларации VEN12 признаются ли данные расходы из финансового учета вычитаемыми с их отражением в строке 0102?

Согласно ч. (2) ст. 26 НК, собственность, на которую начисляется износ – это используемая в предпринимательской деятельности материальная собственность, отраженная в бухгалтерском балансе налогоплательщика в соответствии с законодательством, стоимость которой предположительно уменьшается по мере физического и морального износа и время службы которой превышает один год, а стоимость – 6 000 леев.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1599 lei

Classic

899 lei

Electronic

1099 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.