03
06 2014
2207

О режиме по НДС для поставок в адрес проектов технической помощи, подпадающих под действие международных договоров

В адрес компании, деятельностью которой является реализация промышленной продукции, поступил запрос о заключении контракта о купле-продаже ее продукции в целях реализации проекта, включенного в Список текущих проектов технической помощи, подпадающих под действие международных договоров для применения льгот при уплате подоходного налога, акцизов, таможенных налогов, а также применения нулевой ставки НДС для товаров и услуг, предназначенных для них (Приложение № 1 к ПП № 246 от 08.04.2010). Исходя из вышеизложенного и с учетом положений лит. с1) ст. 104 НК, возможен ли зачет НДС, или в данном случае сумма НДС, сопряженная с поставками, подлежит отнесению на расходы периода?

В соответствии с ч. (1) ст. 102 НК, субъектам налогообложения, зарегистрированным в качестве плательщиков НДС, при уплате НДС в бюджет разрешается зачет уплаченной или подлежащей уплате поставщикам – плательщикам НДС суммы НДС на товарно-материальные ценности, услуги, приобретаемые (в том числе передаваемые при реализации договора комиссии) для осуществления облагаемых поставок в процессе предпринимательской деятельности.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1999 lei

Classic

1299 lei

Electronic

1299 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.