03
06 2014
1987

Предприятие «X» оказывает услуги по ремонту здания, размещенного на левом берегу Днестра. У нас возникли трудности в части применения ставки НДС на указанные услуги, в свете лит. а) ст. 96, лит. а) ст. 104 и ст. 111 НК, в случае предоставления услуг бенефициарам с левого берега Днестра, которые не имеют отношений с бюджетной системой Республики Молдова. Квалифицируются ли данные услуги как экспорт услуг?

В соответствии с лит. а) ч. (1) ст. 95 НК, объектом налогообложения является поставка товаров, услуг субъектами налогообложения, являющаяся результатом их предпринимательской деятельности в Республике Молдова.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1999 lei

Classic

1299 lei

Electronic

1299 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.