03
06 2014
2507

Территориальным кадастровым органом 29 июля 2013 г. было зарегистрировано право собственности на строение, предназначенное для жилья (жилой дом), строительство которого не было завершено в течение пяти лет с начала строительных работ. В ноябре 2013 г. степень завершения данного строительства достигла 50%, а согласно письму, полученному от территориального кадастрового органа, строение не было оценено в целях налогообложения.

Также следует отметить, что по завершении строительных работ данного жилого дома будут сданы в эксплуатацию квартиры, которые в бухгалтерском учете зарегистрированы как товар, подлежащий продаже. С учетом вышеизложенного возникает вопрос: считается ли данное строение (жилой дом) объектом налогообложения, по которому следует исчислять налог на недвижимое имущество?

В соответствии с предписаниями ч. (1) ст. 277 НК, субъектами налогообложения являются юридические и физические лица – резиденты и нерезиденты Республики Молдова:
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1999 lei

Classic

1299 lei

Electronic

1299 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.