News

В Торгово-промышленной палате состоялось заседание по подведению итогов конкурса «Торговая марка года – 2013»

Члены оргкомитета конкурса «Торговая марка года» провели сегодня итоговое заседание в Торгово-промышленной палате (ТПП), выбрав победителей XI конкурса. «Торговая марка года» организована ТПП совместно с Государственным агентством по интеллектуальной собственности (AGEPI) с целью повышения конкурентоспособности отечественных брендов и содействия росту профессионализма маркетинговых команд, информирует МОЛДПРЕС. По данным пресс-службы ТПП, председатель Торгово-промышленной палаты, глава оргкомитета конкурса Георге Куку отметил, что было подано более 150 заявок на участие в мероприятии «Торговая марка года» и лишь около 100 из них прошли предварительный отбор в соответствии с критериями и регламентом.
«Члены экспертной группы тщательно изучили каждую заявку, стараясь быть как можно более корректными и объективными. Одновременно был проведен опрос среди потребителей регионов Севера, Центра и Юга, а также муниципия Кишинев. Благодаря транспарентности, профессионализму, методологии и использованным формулам оценки конкурс пользуется высокой степенью доверия»,
– сказал Георге Куку. В свою очередь генеральный директор AGEPI Лилия Болокан отметила, что сотрудничество с ТПП по организации подобного конкурса является плодотворным. Специалисты Госагентства по интеллектуальной собственности проверили правовой статус товарных марок-участников и определили, имеют ли они право быть отобранными для участия в конкурсе. Члены оргкомитета подчеркнули, что рекомендации и предложения, высказанные экспертами предыдущих конкурсов, были учтены, в результате этого значительно улучшилось качество товаров и материалов, представленных на конкурс. Вместе с тем они отметили менее активное участие компаний некоторых важных секторов национальной экономики, в том числе виноделия, предложив определенные решения, чтобы заинтересовать эти предприятия. Официальная церемония награждения победителей конкурса «Торговая марка года» состоится 30 января 2014 г. в рамках национальной выставки «Сделано в Молдове». В мероприятии примут участие представители власти и дипломатического корпуса, аккредитованного в Молдове, предприниматели, партнеры ТПП и AGEPI.

via www.moldpres.md

1627 views

The date of publishing:

27 January /2014 10:23

Domeniu:

Noutăți

Tags:

торговая марка | agepi | Молдова

0 comments

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon