Questions and answers

icon Продажа ККМ другому юридическому лицу

Валютная касса временно приостановила свою деятельность. Возможно ли продать свою контрольно-кассовую машину (ККМ) другому юридическому лицу? Если возможно, то какая очередность действий? При приостановлении своей деятельности, валютная касса может продать свою ККМ другому юридическому лицу, которое будет использовать данную ККМ при осуществлении операции по обмену валюты с физическими лицами. Для этого валютная касса обязана снять с учета свою ККМ, а юридическое лицо, которое покупает ККМ, поставить ее на учет в Государственной налоговой службе. Порядок регистрации, перерегистрации и снятия с учета ККМ установлен Положением о порядке регистрации и осуществления контроля за использованием контрольно-кассовых машин, утвержденным Приказом Министерства Финансов № 146 от 23 октября 2014 г. (МО РМ, № 98-101, 2015г., ст. 682). Таким образом, для снятия с учета ККМ, предприятие обязано представить в подразделение ГНС, которое зарегистрировало ККМ, следующие документы: 1) заявление по форме...

author icon

Victor Sîrbu

Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon This article is intended only for subscribed users. For subscribe you need to select the subscription

I am subscriber
image

Premium Subscription

2 499 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

1 599 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

799 MDL

Order now

1544 views

The date of publishing:

26 September /2018 15:03

Catalogul tematic

Noutăți | Maşini de casă şi control

Tags:

ККМ | учет | постановка на учет | валютные кассы

0 comments

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon