26
07 2022
447

Налог на недвижимое имущество, возведенное на арендованных землях сельхозназначения

Предприятие занимается выращиванием овощей на арендованных у физических лиц (граждан) земельных участках сельскохозяйственного назначения. На соответствующих землях были сооружены теплицы. Возникают ли за соответствующие теплицы обязательства по налогу на недвижимое имущество?
 
Cобственники недвижимого имущества на территории РМ, в соответствии с лит. а) ч. (1) ст. 277 НК, являются субъектами налогообложения по налогу на недвижимое имущество/земельному налогу.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

ELECTRONIC

1299 lei

CLASSIC

1299 lei

PREMIUM

1999 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.