27
05 2013
1735

Доход от продажи услуг по размещению рекламы через видеообслуживание облагается местным сбором в размере 5%. Значит ли это, что светодиодные экраны и электронно-световые табло относятся к объектам налогообложения для сбора за размещение рекламы? Рекламораспространители считают, что конструктивно такие техсредства выглядят как рекламные устройства для наружной рекламы и должны облагаться сбором за рекламные устройства.

Является ли объектом налогообложения сбора за рекламные устройства площадь поверхности выносных щитов-штендеров, стационарных рекламных указателей и элементов рекламного оформления, расположенных на прилегающих территориях? Владельцы таких конструкций считают их вывесками предприятий и ссылаются на ст. 17 Закона о рекламе РМ, которая допускает внутреннее и внешнее архитектурно-художественное оформление предприятий любой соответствующей профилю предприятия информацией.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Electronic

1299 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.