07
10 2015
3176

Физические лица исполняют альтернативную службу ввиду того, что по религиозным убеждениям лица не могут исполнять срочную военную службу. Разъясните, пожалуйста: сумма, которую необходимо перечислить в бюджет, должна быть рассчитана с учетом удержанного подоходного налога и соответствующих обязательных платежей, или же она должна быть рассчитана из общей суммы?

Отмечаем, что положения п. f) ст. 19 Закона об организации гражданской (альтернативной) службы № 156-XVI от 06.07.2007 четко определяют, что работодатель обязан ежемесячно перечислять в государственный бюджет 25% чистого заработка исполнителя гражданской службы по должности, на которую он зачислен.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.