19
01 2015
2595

Физическое лицо передало свое личное освобождение супруге/супругу в начале отчетного года, а в течение года изменило свое решение в связи с трудоустройством. Имеет ли в данном случае право физическое лицо использовать личное освобождение до конца года? Какова процедура использования в дальнейшем вышеуказанного освобождения, и каким образом это документируется?

В соответствии с предписаниями ст. 34 НК, физическое лицо–резидент, состоящее в браке, имеет право на дополнительное освобождение в размере 9 516 леев в год при условии, что супруга (супруг) не пользуется личным освобождением.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

ELECTRONIC

1299 lei

CLASSIC

1299 lei

PREMIUM

1999 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.