11
07 2014
2084

Физическому лицу – гражданину была возмещена сумма индивидуальных взносов обязательного государственного социального страхования, излишне удержанных работодателем и перечисленных в бюджет государственного социального страхования. Считается ли сумма возмещения налогооблагаемым доходом, полученным физическим лицом – гражданином в течение налогового периода?

В соответствии с предписаниями ч. (1) ст. 25 Закона № 489-XIV от 08.07.1999 о государственной системе социального страхования, опубликованного в МО РМ № 1-4/2 от 06.01.2000 (далее – Закон), индивидуальные взносы социального страхования, которые должны вносить застрахованные лица, работающие по индивидуальному трудовому договору, ежемесячно удерживаются работодателем и перечисляются им в бюджет государственного социального страхования.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1799 lei

Classic

1099 lei

Electronic

1099 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.