12
09 2013
989

Хозяйствующий субъект начал свою деятельность в 2012 году и до конца года не стал плательщиком НДС. Соответственно, до 31 марта 2013 года им был представлен Отчет по налогу на доход от операционной деятельности (Форма IVAO). Возникает вопрос, обязан ли в течение 2013 года хозяйствующий субъект – субъект сектора малых и средних предприятий перечислять в бюджет подоходный налог в рассрочку?

Говоря о налоговом режиме для сектора малых и средних предприятий, отметим, что субъекты налогообложения обязаны соблюдать предписания Главы 71 НК. Необходимо отметить также, что, в соответствии с ч. (1) ст. 541/1 данной главы, под налоговым периодом подразумевается календарный год, по окончании которого определяется доход от операционной деятельности.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.