03
06 2014
2561

Хозяйствующий субъект приобрел участок под строительство на аукционе, выплатив сумму в 350 000 леев через расчетный счет. Впоследствии предприятие подарило земельный участок, кадастровая стоимость которого составляет 230 000 леев, физическому лицу, не зарегистрированному в качестве предпринимателя. Какой налоговый режим применяется в случае дарения земельного участка этому лицу?

В соответствии с ч. (1) ст. 42 НК, лицо, преподнесшее какой-либо дар, рассматривается как лицо, продавшее подаренное им имущество по цене, являющейся наибольшей величиной из его скорректированного стоимостного базиса или его рыночной цены на момент дарения. Расчет скорректированного стоимостного базиса собственности на момент дарения осуществляется с учетом положений ч. (1) и (2) ст. 38 НК отдельно по каждому подаренному объекту.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1999 lei

Classic

1299 lei

Electronic

1299 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.