17
03 2016
769

Имеет ли право экономический агент – субъект налогообложения сектора малых и средних предприятий, который осуществляет поставки, освобожденные от НДС, выбрать в течение года (например, в мае) режим налогообложения, применяемый в общеустановленном порядке, если в апреле он получил доход от операционной деятельности по поставкам, освобожденным от НДС, в размере 700 000 леев?

Согласно положениям ч. (3) ст. 541 НК, хозяйствующие субъекты, указанные в части (1), по состоянию на 31 декабря налогового периода, предшествующего декларируемому налоговому периоду, получившие доход от операционной деятельности по поставкам, освобожденным от НДС, или поставкам, освобожденным и облагаемым НДС в сумме до 600 000 леев, могут выбрать режим налогообложения, применяемый в общеустановленном порядке.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.