20
01 2015
2407

Какие ставки применяются при определении подоходного налога в случае выплаты заработной платы за предыдущие периоды работнику, незаконно уволенному с работы и впоследствии восстановленному на службе на основании решения судебной инстанции? Следует ли предоставить освобождение от уплаты подоходного налога за предшествующие периоды, и какое количество месяцев включается в расчет подоходного налога при выплате заработной платы

(которая относится к предыдущим периодам, когда физическое лицо считается трудоустроенным лицом)?

Согласно п. 47 Положения, утвержденного ПП № 697 от 22.08.2014 г., при осуществлении выплат вследствие незаконного увольнения работника и последующего его восстановления на работе согласно решению судебной инстанции, по которому работодатель обязан выплатить работнику сумму за период такого увольнения
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.