04
11 2013
2485

Каким образом надлежит исчислять норму суточных, разрешенную для вычета в целях налогообложения, в случае, если принимающая страна обеспечивает откомандированного работника питанием, а в накладной, выданной гостиницей, завтрак указан в качестве отдельной позиции, не включенной в стоимость услуг по проживанию?

Исходя из предписаний ч. (1) ст. 24 НК, разрешается вычет обычных и необходимых расходов, оплаченных или понесенных налогоплательщиком в течение налогового года исключительно в целях осуществления предпринимательской деятельности, а на основании ч. (3) этой же статьи разрешается вычет расходов, связанных с командированием работников, представительскими расходами, расходами по страхованию хозяйствующих субъектов в пределах, установленных Правительством.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.