18
07 2015
1423

Каков порядок налогообложения юридического лица, осуществляющего дарение физическому лицу имущества (основное средство/ капитальный актив)?

В соответствии с положением ч. (1) ст. 42 НК, лицо, преподнесшее какойлибо дар, рассматривается как лицо, продавшее подаренное им имущество по цене, являющейся наибольшей величиной из его скорректированного стоимостного базиса или его рыночной цены на момент дарения.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1599 lei

Classic

899 lei

Electronic

1099 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.