Întrebări și răspunsuri

icon Может ли субъект налогообложения использовать налоговые накладные старого образца, приобретенные (в порядке, установленном налоговым органом) в период до 2010 года?

В соответствии с п. 5 ПП № 294 от 17.03.1998, субъекты обязаны использовать новые типовые формы первичных документов строгой отчетности. Отметим, что, согласно этому же пункту, использование типовых форм, применяемых до 1 апреля 1998 г., запрещается. Согласно п. 6 Приказа Министерства финансов № 115 от 06.09.2010, вступившего в силу 01.11.2010 г., разрешается использование бланков налоговых накладных, действующих до вступления в силу данного Приказа, до полного использования остатков, находящихся в распоряжении субъектов обложения и Государственной налоговой службы. В то же время, в соответствии с п. 8 Приказа Министерства финансов № 115 от 06.09.2010, с 01.11.2010 отменяется совместный Приказ Министерства финансов № 32 от 11 марта 2002 г. и Департамента статистики и социологии № 30 от 13 марта 2002 г. об утверждении «Инструкции по заполнению типовой формы первичного документа строгой отчетности налоговой накладной для осуществле...

author icon

Ion Chitoroagă

Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 299 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 499 MDL

Comandă acum

1912 vizualizări

Data publicării:

14 Septembrie /2015 15:07

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon