Întrebări și răspunsuri

icon Может ли субъект со статусом бенефициара проекта технической помощи, зарегистрированный в качестве плательщика НДС, получить возмещение НДС, сопряженного с покупками, осуществленными до включения данного проекта в ПП № 246 от 08.04.2010?

В соответствии с ч. (5) ст. 101 НК, если причиной превышения суммы НДС на приобретаемые товарно-материальные ценности, услуги является осуществление субъектом налогообложения поставки, подлежащей обложению по нулевой ставке, то он имеет право на возмещение суммы превышения НДС на приобретаемые товарно-материальные ценности, услуги, уплаченной посредством банковского счета и/или погашения сумм в счет возмещения налогов согласно положениям данной статьи, ч. (3) ст. 103 и ст. 125, в пределах стандартной ставки НДС, установленной в лит. а) ст. 96, или сниженной ставки НДС, установленной в лит. b) ст. 96, умноженной на стоимость поставки, подлежащей обложению по нулевой ставке. Возмещение НДС осуществляется в порядке, установленном Правительством, в срок, не превышающий 45 дней. При экспорте подакцизных товаров, изготовленных из подакцизного сырья, максимальная величина НДС, определенная к возмещению, увеличивается на сумму, определяемую путем умножения стандартной ставки НД...

author icon

Ion Chitoroagă

Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 299 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 499 MDL

Comandă acum

2025 vizualizări

Data publicării:

14 Septembrie /2015 15:10

Domeniu:

T.V.A.

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon