20
11 2015
944

На дату 01.07.2015 компания X, в качестве покупателя, зарегистрировала в кадастровом офисе инвестиционный контракт и акт приема-передачи облагаемой НДС собственности. Налоговая накладная на покупку данной недвижимости была получена в августе (дата, указанная в накладной, - 13.08.2015). На дату 01.08.2015 компания Х (покупатель) была зарегистрирована как субъект налогообложения НДС, в соответствии с ч. (1) ст. 112 Налогового кодекса. Учитывая описанную выше ситуацию,

возможно ли отнесение на зачет НДС, уплаченного по приобретенному недвижимому имуществу, в соответствии с положениями ч. (6) ст. 102 Налогового кодекса?

В соответствии с ч. (1) ст. 117 НК, представление налоговой накладной осуществляется на момент возникновения налогового обязательства, установленного ст. 108, за исключением случаев, предусмотренных Налоговым кодексом.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.