06
11 2013
987

На основании решения судебной инстанции субъект должен оплатить бывшим работникам судебные расходы и возместить моральный ущерб. Считаются ли суммы, которые будут выплачены таким образом, налогооблагаемым источником дохода? И, соответственно, надлежит ли исчислять из них взносы государственного социального страхования и взносы обязательного медицинского страхования?

Следует напомнить, что формы возмещения работодателем ущерба, нанесенного работнику, прямо предусмотрены в ч. (2) ст. 90 Трудового кодекса №154-XV от 28 марта 2003 г. и включают в себя:
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.