03
06 2014
1182

Налогоплательщик намеревается увеличить уставный капитал на 250 000 леев за счет нераспределенной прибыли, соответствующей налоговому периоду 2011 года, и на 200 000 леев - за счет нераспределенной прибыли, соответствующей налоговому периоду 2012 года. Какой налоговый режим применяется при увеличении уставного капитала налогоплательщика за счет нераспределенной прибыли, соответствующей налоговым периодам 2011 и 2012 годов?

Уставный капитал налогоплательщика может быть изменен путем увеличения или уменьшения. В этой связи отметим, что ч. (2) ст. 33 Закона №135-XVI от 14 июня 2007 г. об обществах с ограниченной ответственностью (Официальный монитор №127-130/548 от 17.08.2007) устанавливает, что уставный капитал общества увеличивается путем:
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1999 lei

Classic

1299 lei

Electronic

1299 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.