Întrebări și răspunsuri

icon Налоговые обязательства плательщика НДС при получении от нерезидента авансовой оплаты за товары для проектов техпомощи

Возникают ли налоговые обязательства у плательщика НДС в случае получения им от нерезидента предварительной (авансовой) оплаты за товары, которые будут поставляться для проектов технической и инвестиционной помощи? Так как поставка на территорию страны товаров, услуг, предназначенных для проектов технической и инвестиционной помощи, освобождаются от НДС с правом вычета (ст. 104, лит. с1) НК), то и по авансу под нее обязательство не возникает....

author icon

Andrei Nevreanschi

Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat | Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 299 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 499 MDL

Comandă acum

1129 vizualizări

Data publicării:

12 Decembrie /2018 14:23

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon