Întrebări și răspunsuri

icon Нерезидентом было зарегистрировано постоянное представительство. Разъясните, пожалуйста, какой налоговый отчет за период 2015 года по подоходному налогу должен представить нерезидент?

Напоминаем, что правила налогообложения нерезидентов, осуществляющих деятельность в Республике Молдова через постоянное представительство, предусмотрены положениями ст. 75 НК. Так, согласно ч. (2) ст. 75 НК, для нерезидентов, имеющих постоянное представительство согласно п. 15) ст. 5, данное постоянное представительство рассматривается в налоговых целях как хозяйствующий субъект – резидент, но только в отношении полученного в Республике Молдова дохода согласно части (1) и административных расходов согласно положениям Национальных стандартов бухгалтерского учета или МСФО, производимых нерезидентами и учтенных постоянным представительством, подлежащих вычету в пределах 10 % начисленной заработной платы работников данного постоянного представительства, а также документально подтвержденных расходов, непосредственно относящихся к этому доходу согласно положениям раздела II. В то же время отмечаем, что обязательство в представлении Декларации о подоходном налоге пост...

author icon

Maia Caţel

Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 299 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 499 MDL

Comandă acum

2087 vizualizări

Data publicării:

08 Septembrie /2015 15:35

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon