Întrebări și răspunsuri

icon О корректировке суммы документально не подтвержденных расходов

В течение года в рамках предпринимательской деятельности предприятие понесло разного рода расходы. По уважительным причинам предприятие не располагает всеми документами, которые подтвердили бы эти расходы. Как должно предприятие осуществить корректировку документально не подтвержденных расходов? В соответствии с ч. (10) ст. 24 НК, разрешается вычет не подтвержденных документально обычных и необходимых расходов, понесенных налогоплательщиком в течение налогового периода, в размере 0,2 процента облагаемого дохода. Приказом МФ № 153 от 22 декабря 2017 года был утвержден Типовой формуляр (форма VEN12) «Декларация о подоходном налоге», а также порядок его заполнения. В соответствии с Порядком заполнения декларации юридического лица о подоходном налоге, если субъект не располагает документами, подтверждающими понесенные расходы, общая сумма документально не подтвержденных расходов отражается в приложении 2D «Примечание к строке 030/корректировка (увеличение/уменьшение) расходов в...

author icon

Daniela Gulea

Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat | Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 299 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 499 MDL

Comandă acum

1475 vizualizări

Data publicării:

24 Aprilie /2018 09:41

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon