Întrebări și răspunsuri

icon О наличии печати таможенных органов на документе о международной перевозке

В рамках возмещения НДС (при поставке товаров) обязательно ли наличие печати таможенных органов на документе о международной перевозке? Согласно п. 1) ч. (8) ст. 102 НК, а также п. 32 Положения о возмещении налога на добавленную стоимость, утвержденного ПП № 93 от 1 февраля 2013 г., в целях подтверждения права на возмещение НДС по приобретенным товарно-материальным ценностям, услугам субъект налогообложения, помимо декларации по НДС и журналов учета поставок и приобретений, в которых отражены операции по поставкам и приобретениям, должен иметь: 1) по поставкам товаров: договор, на основании которого был осуществлен экспорт товаров; счет-фактуру (инвойс); международный транспортный документ на перевозку товаров (копия), за исключением поставок, осуществленных почтой; подтверждение таможенных органов о поставке товаров на экспорт; при поставке товаров на экспорт почтой дополнительно представляются: документ, подтвержда...

author icon

Ion Chitoroagă

Monitorul fiscal FISC.md Nr.34 2016


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

1979 vizualizări

Data publicării:

07 Noiembrie /2016 10:40

Catalogul tematic

T.V.A.

Etichete:

печать | возмещение | НДС | таможенный орган | перевозки

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon