Întrebări și răspunsuri

icon О налогооблагаемой базе для исчисления налога на недвижимость за здание, введенное в эксплуатацию в течение календарного года

Исходя из какой налогооблагаемой базы необходимо исчислить налог на недвижимое имущество за здание, введенное в эксплуатацию в течение календарного года – оцененной стоимости, предоставленной кадастровыми органами на дату его ввода в эксплуатацию, или исходя из балансовой стоимости? По состоянию на 1 января календарного года, с начала строительства здания не прошло 3-х лет. Порядок налогообложения недвижимого имущества, включая земельные участки как в черте населенных пунктов, так и за их пределами, зданий, сооружений, индивидуальных жилых домов, квартир и других изолированных помещений, в том числе недвижимого имущества, находящегося в стадии завершения строительства (50 процентов и более), строительство которого не завершено в течение трех лет с его начала, оцененных территориальными кадастровыми органами в целях налогообложения, установлен положениями раздела VI НК. В соответствии с ч. (12) ст. 281 НК, юридические лица, физические лица, зарегистрированные в качестве предпринимателей, ...

author icon

Ludmila Mițova

Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat | Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 299 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 499 MDL

Comandă acum

1631 vizualizări

Data publicării:

21 Decembrie /2017 16:36

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon