Întrebări și răspunsuri

icon О налогообложении денежных средств, полученных из специальных фондов

Облагаются ли денежные средства, полученные из специальных фондов в соответствии с решением Правительства или уполномоченных органов местного публичного управления? В соответствии с п. j) ст. 20 НК, доходы от безвозмездного получения собственности, в том числе денежных средств, в соответствии с решением Правительства или уполномоченных органов местного публичного управления признаются источниками дохода, не облагаемыми налогом, которые не включаются в валовый доход. Кроме того, согласно п. z2) ст. 20 НК, денежные средства, полученные из специальных фондов, и/или финансовые средства, полученные в виде грантов по утвержденным Правительством программам, используемые в соответствии с их назначением, признаются источниками дохода, не облагаемыми налогом, которые не включаются в валовый доход. Таким образом, если денежные средства, полученные в соответствии с решением и/или программами, утвержденными Правительством или уполномоченных органов местного публичного управления, испо...

author icon

Daniela Gulea

Monitorul fiscal FISC.md Nr.34 2016


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

1723 vizualizări

Data publicării:

20 Decembrie /2016 13:09

Catalogul tematic

Impozitul pe venit | Legislație fiscală

Etichete:

налогооблажение | денежные средства | налоговый кодекс | подоходный налог

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon