Întrebări și răspunsuri

icon О праве на использование освобождения на иждивенцев

Кто может быть признан в качестве иждивенца? Какие условия должны быть выполнены, чтобы претендовать на освобождение на иждивенцев? Какие документы подтверждают право на получение освобождения на иждивенцев? Право налогоплательщика (физического лица–резидента) на использование освобождения на иждивенца и размер освобождения на иждивенца, предоставляемого физическим лицам при исчислении подоходного налога, установлены в ч. (1) ст. 35 НК. Согласно ч. (2) упомянутой статьи, иждивенцем признается лицо, которое отвечает всем следующим требованиям: связано с налогоплательщиком или его супругой (супругом) узами родства по восходящей или нисходящей линии (родители или дети, в том числе усыновители и усыновленные) либо – в случае лица с ограниченными возможностями вследствие врожденного заболевания или заболевания с детства – второй степени родства по боковой линии; получает доход, не превышающий годовую сумму в размере, установленном в данной части статьи. ...

author icon

Daniela Gulea

Monitorul fiscal FISC.md Nr.36 2017


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

2493 vizualizări

Data publicării:

16 Februarie /2017 10:51

Catalogul tematic

Legislație fiscală | Scutiri pentru persoanele întreținute

Etichete:

освобождение на иждивенцев | налоговый кодекс | Документы | налогоплательщики

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon