Întrebări și răspunsuri

icon О предупреждении руководителя общества с ограниченной ответственностью об освобождении от должности за месяц до такового

Должен ли управляющий общества с ограниченной ответственностью быть за месяц предупрежден об увольнении? Согласно ст. 264 Трудового кодекса, в случае прекращения индивидуального трудового договора, заключенного с руководителем предприятия, на основании приказа (распоряжения, решения, постановления) уполномоченного органа или собственника предприятия (пункт b) статьи 263) при отсутствии виновных действий или бездействия руководителя он предупреждается за месяц в письменной форме и ему выплачивается компенсация за досрочное прекращение индивидуального трудового договора в размере не менее трех средних заработных плат. Конкретный размер компенсации устанавливается в индивидуальном трудовом договоре. Согласно ч. (1) ст. 70 Закона № 135 от 14 июня 2007 года об обществах с ограниченной ответственностью, управляющий назначается общим собранием участников общества или советом общества, если это предусмотрено учредительным документом. Управляющий может быть в любое время досрочно освобож...

author icon

Victoria Belous

Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat | Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 299 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 499 MDL

Comandă acum

1627 vizualizări

Data publicării:

28 Decembrie /2017 09:46

Domeniu:

Noutăți

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon