Întrebări și răspunsuri

icon О случаях использования освобождения на иждивенца, не отвечающего условиям ч. (2) ст. 35 НК

Что необходимо предпринять экономическому агенту в случае, если установлено, что некоторые сотрудники воспользовались в течение отчётного налогового года освобождением на иждивенца, которое не отвечает условиям, предусмотренным ч. (2) ст. 35 НК? В соответствии с п. 22 Положения об удержании подоходного налога с заработной платы и других выплат, осуществленных работодателем в пользу работника, а также выплат в пользу физических лиц, не осуществляющих предпринимательскую деятельность, предоставляющих услуги и/или выполняющих работы, утвержденного ПП № 697 от 22 августа 2014 г., если в течение налогового года сумма освобождений, на которые работник имеет право, изменяется или если появляются какие-либо изменения в основных данных о работнике (изменение фамилии, фискального кода, местожительства и т.д.), он обязан в течение 10 дней после произошедшего изменения представить работодателю новое подписанное им заявление, приложив к нему соответствующие подтверждающие документы....

author icon

Daniela Gulea

Monitorul fiscal FISC.md Nr.36 2017


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

2274 vizualizări

Data publicării:

18 Februarie /2017 10:09

Catalogul tematic

Impozitul pe venit | Legislație fiscală | Scutiri pentru persoanele întreținute

Etichete:

освобождение на иждивенцев | налоговый кодекс | подоходный налог

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon