Întrebări și răspunsuri

icon О вычете в целях налогообложения расходов, понесенных в связи с выдачей премий в рамках мероприятий с целью сплочения коллектива

Субъект организует ежеквартально мероприятия по сплочению коллектива для своих работников в соответствии с условиями, предусмотренными в коллективном трудовом договоре, в рамках которых проводятся конкурсы и выдаются призы победителям (работникам). Мероприятие организуется в нерабочее время и не связано с каждодневной деятельностью и оплатой труда, но его цель – объединение коллектива и улучшение коллегиальных отношений между работниками, что благоприятствует результатам осуществляемой деятельности. Может ли предприятие производить вычет в целях налогообложения расходов, понесенных в связи с выдачей премий в рамках проведенных мероприятий для сплочения коллектива? В соответствии с ч.(1) ст.137 Трудового кодекса, работодатель имеет право устанавливать различные системы премирования, доплат и надбавок к основной заработной плате, других стимулирующих выплат после консультаций с представителями работников. Указанные системы могут устанавливаться также коллективным трудовым договором. На основании ст. 1...

author icon

Daniela Gulea

Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 299 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 499 MDL

Comandă acum

1422 vizualizări

Data publicării:

07 Decembrie /2017 10:10

Domeniu:

Noutăți

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon