Sectorul justiției

icon О выплатах в пользу физических лиц за имущественный наем движимой собственности (автомобиля) физическими лицами, осуществляющими профессиональную деятельность в сфере правосудия

Физическое лицо, которое осуществляет профессиональную деятельность в сфере правосудия, берет в имущественный наем автомобиль у физического лица, которое не осуществляет предпринимательскую деятельность. Обязано ли физическое лицо, осуществляющее профессиональную деятельность в сфере правосудия, удержать подоходный налог у источника выплаты из выплат в пользу физических лиц по доходам от сдачи в имущественный наем движимой собственности? Необходимо ли физическому лицу зарегистрировать договор о сдаче в имущественный наем движимой собственности в подразделении Государственной налоговой службы, в котором оно обслуживается? В соответствии с ч. (3) ст. 901 НК, лица, указанные в статье 90, удерживают налог в размере 10 процентов доходов, полученных физическими лицами, не занимающимися предпринимательской деятельностью, от сдачи во владение и/или пользование (в имущественный наем, аренду, узуфрукт) движимой и недвижимой собственности, за исключением аренды сельскохозяйственных земель. Статьей 90 НК установлено,...

author icon

Daniela Gulea

Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD" | Serviciul Fiscal de Stat

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 299 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 499 MDL

Comandă acum

1513 vizualizări

Data publicării:

22 Decembrie /2017 08:06

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon