03
05 2016
1925

О порядке применения ст. 42 Налогового кодекса при дарении имущества между физическими лицами

На практике часто возникают ситуации, когда родители намерены передать в дар своему ребенку недвижимое либо движимое имущество. Как определяются налоговые обязательства по подоходному налогу у сторон договора дарения недвижимого имущества? Каков порядок применения ст. 42 Налогового кодекса при дарении имущества между физическими лицами?

Изначально следует отметить, что нормы, регулирующие процедуру дарения, предусмотрены Главой III Гражданского кодекса РМ № 1107 от 06.06.2002 г.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.