11
02 2016
1359

О последствиях по НДС в случае изменения назначения предварительного платежа из аванса в заем

Каковы последствия по НДС в случае, когда предприятие получило аванс за будущую поставку товара, и в течение этого же налогового периода произошло изменение назначения предварительного платежа из аванса в заем? Каков порядок отражения данной операции субъектом, получившим оплату, в декларации по НДС и в регистре покупок? Какие последствия влечет за собой это изменение назначения авансового платежа в заем в следующем налоговом периоде?

В соответствии с положениями ст. 108 НК, при получении предоплаты за будущую поставку субъект обязан определить свое обязательство, исходя из ставки, применяемой в отношении поставки, за которую вносится авансовый платеж.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.