Întrebări și răspunsuri

icon О праве на зачет НДС при отсутствии налоговой накладной в случае реализации арестованного имущества в счет погашения задолженности дебитора

Имеет ли хозяйствующий субъект право на зачет НДС при отсутствии налоговой накладной – на основании отчета об оценке имущества, осуществленной уполномоченным органом, в котором указана сумма НДС, - при передаче (через аукцион) арестованного имущества, которое будет получено хозяйствующим субъектом в счет погашения задолженности одного из дебиторов? На основании ч. (1) ст. 102 НК, субъектам налогообложения, зарегистрированным в качестве плательщиков НДС, при уплате НДС в бюджет разрешается зачет уплаченной или подлежащей уплате поставщикамплательщикам НДС суммы НДС на товарно-материальные ценности, услуги, приобретаемые (в том числепередаваемые при реализации договора комиссии) для осуществления облагаемых поставок в процессе предпринимательской деятельности. Разрешается зачет НДС на импортируемые услуги, приобретенные субъектами налогообложения для осуществления налогооблагаемых поставок в процессе предпринимательской деятельности, только в случае уплаты в б...

author icon

Ion Chitoroagă

Monitorul fiscal FISC.md Nr.29 2016


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

3241 vizualizări

Data publicării:

15 Februarie /2016 13:35

Catalogul tematic

T.V.A. | Factura fiscală

Etichete:

налоговая накладная | НДС | хозяйствующий субъект

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon