Întrebări și răspunsuri

icon Об отражении в учете и вычете некоторых разниц, связанных с поставками товара по цене ниже его балансовой стоимости

При реализации товара по цене ниже его балансовой стоимости образуется разница. Является ли она вычитаемой в налоговых целях? Или следует внести корректировки через Декларацию о подоходном налоге (форма VEN12)? В соответствии с ч. (1) ст. 24 НК, разрешается вычет обычных и необходимых расходов, оплаченных или понесенных налогоплательщиком в течение налогового года исключительно в целях осуществления предпринимательской деятельности. В то же время, в соответствии с п. 39 Положения об определении налоговых обязательств по подоходному налогу (приложение № 1), утвержденного ПП № 77 от 30 января 2008 г., обычные и необходимые расходы – это расходы, характерные для ведения определенных видов предпринимательской деятельности, без которых невозможно вести бизнес и которые определяются как качественными, так и количественными признаками. Отметим, что в налоговом законодательстве не предусматриваются ограничения по вычету расходов, связанных с поставкой товара по цене ни...

author icon

Daniela Gulea

Monitorul fiscal FISC.md Nr.34 2016


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

2247 vizualizări

Data publicării:

26 Decembrie /2016 08:56

Catalogul tematic

Impozitul pe venit | Legislație fiscală

Etichete:

налоговые цели | декларация о доходах | подоходный налог | налоговый кодекс

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon